Top.Mail.Ru

Во Владивостоке готовят волонтёров-инструкторов по ЗОЖ

Бесплатные уроки для желающих стать волонтерами-инструкторами по здоровому образу жизни организованы во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Цель проекта — подготовить инструкторов, которые затем обучат других основам здорового образа жизни, организуют в своих дворах, на пришкольных стадионах группы для занятий физкультурой. Инструкторами могут быть люди любого возраста. Главное — активная жизненная позиция», — сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» Жанна Ивашкина — руководитель Приморской региональной общественной организации «Твой ЗОЖ».

Будущие инструкторы в онлайн-формате изучили теорию, в частности, основы скандинавской ходьбы, которая доступна людям любого возраста, упражнения адаптивной гимнастики.

«На данный момент на курс заявились 12 будущих инструкторов. Думаем, будут еще желающие. Впереди практические занятия и тестирование. По итогам обучения инструкторам выдадут сертификаты», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по итогам прошлых курсов во Владивостоке успешно работают пять спортивных групп, бесплатные занятия в которых, в частности, на Спортивной набережной, в парке Минного городка, проводят прошедшие это обучение волонтеры.

Как сообщалось, в России в рамках инициированного президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекта «Демография» реализуется федеральный проект «Укрепление общественного здоровья». Эта программа призвана мотивировать россиян к здоровому образу жизни, привлечь как можно больше людей к участию в событиях по укреплению общественного здоровья.

В октябре 2019 года на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта Путин сообщил, что к 2024 году число регулярно занимающихся спортом россиян должно быть не менее 55%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика