Top.Mail.Ru

Режим ЧС ввели в Благовещенске, началась эвакуация людей

Опасное метеорологическое явление зафиксировано в Благовещенске – за ночь в столице области выпало 81 мм осадков — при норме всего августа 125 мм. В городе затоплены улицы, особенно пострадал микрорайон и Верхнеблаговещенское – многие дома просто отрезаны водой. Сегодня здесь планируют эвакуацию людей в ПВР. В части домов города нет электричества.


Фото: Владимир Воропаев1/2
В Благовещенске сейчас проходит заседание КЧС, на котором принято решение о введении в городе режима ЧС и открытии пункта временного размещения. Сильный ливень в областном центре шел всю ночь.

По иноформации Амурского Гидрометцентра, со вчерашнего дня — дождь пошел в Благовещенске во второй половине дня — выпало 81 мм осадков — зафиксирофано опасное метеорологическое явление «сильный дождь». Опасное метеорологическое явление зафиксировано также в Белогорске, Серышево и Братолюбовке Ромненского района (здесь находится метеостанция), отметили в амурском Гидрометцентре. Как сообщил мэр Белогорска Станислав Мелюков в своем Инстаграм, в городе введен режим ЧС.

В Благовещенске особенно пострадали отдаленные районы. Бурхановка переполнена, Асташинские озера вышли из берегов. Сложная ситуация – в поселке Новый, там размыло дорогу. В Верхнеблаговещенском началась подготовка к эвакуации жителей. В Белогорье в результате стихии на проезжую часть упали деревья. В село направлены специалисты для устранения проблемы.
Ливень затопил второй и третий микрорайоны. Также подтоплены улицы Калинина, Тенистая, Красноармейская, Шевченко, Зейская-Калинина, Ленина-Пушкина, Северная-Лазо, Школьная, Мухина в районе Амурснабсбыта, район КПП.
Прокуратура принимает звонки от пострадавших по телефону 8-929-494-61-67 ежедневно с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
Из-за осадков в городе не работают светофоры в микрорайоне. Кроме этого, ночью остались без электричества 55 многоквартирных домов в районе 5 стройки, Тайваня, Астрахановки, улиц Институтская, Дьяченко, Воронкова, Кантемирова.
В Благовещенске затопило социальные объекты. В том числе детские сады № 68, 67, 15. Два корпуса детского сада №68 сегодня не принимают детей. Территории некоторых школ тоже оказались в воде, в их числе школа №13 и гимназия №25.
В ликвидации последствий затопления задействована вся техника ДЭУ. Вакуумные машины откачивают воду на Дьяченко, в районах Игнатьевское шоссе – Василенко, Тенистая-Шевченко и Ленина — Нагорная.
В первую очередь силы коммунальщиков будут задействованы на социально-значимых объектах и освобождении от воды дорог. Заявки от жителей частного сектора принимают в ЕДДС по телефону – 202-102, сообщает администрация Благовещенска.
Амурская правда

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика