Top.Mail.Ru

Стартовал IV дальневосточный фотофестиваль «Глубина резкости»

Фотосушка

Выставка финалистов дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости» успешно открылась в Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12). Об этом передает ДВ-РОСС.

Приветственное слово прозвучало от заместителя министра культуры Марии Ткачук и генерального директора Приморского краевого центра народной культуры Романа Нечаева.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией организаторы приглашали на открытие только финалистов. Но уже с сегодняшнего дня и до 6 сентября выставка открыта для всех желающих, с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Вход 200 рублей (обычный), 100 руб. (льготный).

Эта выставка — лишь одно из мероприятий фестиваля «Глубина резкости», который проходит в четвертый раз.

В частности, в выставочном зале ГАУ ПКЦНК (ул. Пушкинская, 25) проходит выставка фотоклубов Приморского и Хабаровского края «Черно-белые воспоминания».

Кроме того, состоялся мастер-класс по вечерней и ночной съемке танцоров с возможностью взять технику на тест-драйв. Профессиональные танцоры позировали в ночном и вечернем свете, профессиональный фотограф Ольга Эйсмонт показала, как создать искусственное освещение. В команду организаторов также вошла профессиональный постановщик фотосессий для танцоров Олеся Малыгина, которая помогла с позировками артистов, чтобы кадры получились максимально выразительные.

В аккаунтах фестиваля в соцсетях стартовал онлайн-фотокросс. Были опубликованы фото-задания, которые необходимо будет выполнить до 12:00 23 августа. Три победителя получат подарки — сертификаты от компании «Сервис-Плюс».

Во второй день фестиваля, 22 августа, во Владивостоке прошли интеллектуальная игра, лекции по астрофотографии, о выборе локации съемки лавстори в городских условиях, а также об арт-фотографии в фотостудии. В программу вошли профессиональные фотодебаты.

На улице Адмирала Фокина работала традиционная «Фотосушка»: авторы фотографий могли обменяться своими работами с коллегами.

Дополнительная информация о фестивале — здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика