Top.Mail.Ru

Трамп заявил, что Америка уже стала великой благодаря его политике

Действующий президент США Дональд Трамп в понедельник был официально утвержден кандидатом от республиканцев на предстоящих в ноябре выборах главы государства. На проходящем в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) партийном съезде он заручился поддержкой большинства делегатов.

В случае победы на выборах Трамп займет высший государственный пост во второй раз, и этот президентский срок, согласно американским законам, для него станет последним. Именно из расчета на восемь лет, то есть на оба срока, штаб Трампа еще в 2016 году и составлял свои планы, хотя многие тогда предрекали новому президенту скорую неудачу.
Трамп пришел к власти под лозунгом Make America Great Again («Сделать Америку снова великой»), который он позаимствовал у Рональда Рейгана, и обещал возродить промышленность, создать новые рабочие места, принять протекционистские меры в торговле с другими странами, облегчить налоговое бремя для бизнеса, ужесточить миграционную политику, пересмотреть направления внешней политики.
По итогам первого президентского срока Трамп заявил, что Америка уже стала великой благодаря его политике, поэтому лозунг теперь трансформировался в Keep America Great («Сохраним Америку великой»). Среди своих основных успехов на посту главы государства Трамп отмечает стабильный экономический рост, который, однако, был подорван неожиданно начавшейся пандемией, вызванной новым коронавирусом. В свете введения жестких ограничительных мер в стране резко увеличился уровень безработицы, а дефицит бюджета за первые десять месяцев 2020 финансового года (начался 1 октября 2019 года) превысил $2,8 трлн, но Трампа это не пугает. По его словам, американская экономика восстанавливает позиции, утраченные из-за пандемии, а следующий год, с экономической точки зрения, будет «историческим»./ТАСС/.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика