Top.Mail.Ru

ПИК будет строить жильё на Сахалине

Церемония

Правительство Сахалинской области, администрация Южно-Сахалинска и ПИК подписали инвестиционное соглашение, в котором подтвердили намерения по реализации жилищного строительства в городе Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В рамках реализации инвестиционных проектов общая площадь жилой застройки составит 800 000 кв. м. Сроки реализации проектов – до 2031 года. Производственной базой для реализации проектов компании будут служить как текущие, так и новые строительные мощности в регионе.

– Мы делаем всё, чтобы Сахалинская область была привлекательным местом для жизни, чтобы люди видели для себя перспективы на островах. Обо всем этом можно говорить, когда решён один из первоочередных вопросов – жилищный, поэтому мы уделяем особое внимание строительству качественного жилья и созданию комфортной городской среды. Группа «ПИК» обладает очень важной для нас экспертизой – опытом комплексного освоения территорий. Строительство микрорайонов будет осуществляться с учетом обеспечения всей необходимой инфраструктурой, а также отвечать всем требованиям комфортной городской среды, – отметил Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области.

– Мы благодарны руководству Сахалинской области за поддержку и помощь в реализации инициатив ПИК в регионе. Дальний Восток очень перспективен для бизнеса, и мы убеждены, что проактивная позиция местного руководства, при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, будет способствовать дальнейшему успешному привлечению инвесторов и достижению всех амбициозных целей. Создание качественной жилой среды является одним из самых важных факторов для развития региона и поможет не только удержать, но и привлечь людей к переезду на Дальний Восток. Со своей стороны, мы приложим все усилия для создания современной городской среды для жителей региона и достижения максимального качества нового жилья в наших проектах, – сказал Сергей Гордеев, Президент ПИК.

ПИК – первая компания в России, утвердившая собственные стандарты не только в строительстве, но и в создании качественной жилой среды: с просторными и светлыми квартирами, безбарьерным пространством, инфраструктурой, благоустройством. Все принципы ПИК-Стандарта будут сохраняться для проектов на Дальнем Востоке, однако при этом будут учитываться климатические и сейсмические особенности региона.

ПИК работает на рынке с 1994 года и специализируется на проектах в сегменте доступного жилья. С начала деятельности компания построила более 25 млн м2 жилой недвижимости. С 2007 года ПИК присутствует на фондовом рынке. Компания придерживается передовых международных стандартов корпоративного управления, которые способствуют успешному развитию бизнеса. Решением Правительства РФ ПИК включён в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика