Top.Mail.Ru

Новый спортивный комплекс получили школьники посёлка Ерофей Павлович

В поселке Ерофей Павлович состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки средней общеобразовательной школы № 50 ОАО «РЖД». Мероприятие приурочено к Дню знаний и 80-летию учебного заведения. В церемонии приняли участие начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, представители местных органов власти, учащиеся и преподавательский состав школы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

Строительство комплекса велось с осени 2019 года. Спортивный объект оснащен площадками с искусственным покрытием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, военной подготовкой, тремя беговыми дорожками протяженностью 60 метров. Его периметр оборудован системой видеонаблюдения и освещения.

Инвестиции ОАО «РЖД» в строительство спортивного объекта составили 33,5 млн рублей.

Благодаря реализованному проекту учащиеся школы №50 в Ерофей Павловиче получат возможность заниматься физической культурой и спортом в соответствии с современными образовательными требованиями.

Начальник Забайкальской железной дороги, уроженец поселка Ерофей Павлович Александр Скачков, поздравляя учащихся и педагогов, отметил, что выпускников школы, после получения профессионального образования, ждут на Забайкальской железной дороге.

— Уверен, для многих из вас это станет продолжением дела ваших пап и мам, бабушек и дедушек, — отметил Александр Скачков.

Железнодорожники в честь праздника вручили первоклассникам персональные подарки – рюкзаки с канцелярией и сувенирами. А в школьную библиотеку было передано юбилейное издание «Забайкальская железная дорога. 120 лет».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика