Top.Mail.Ru

Обновлённую школу-интернат для детей железнодорожников открыли в Комсомольске-на-Амуре

Школа

В Комсомольск-на-Амуре в День знаний после капитального ремонта торжественно открыли школу-интернат № 30 ОАО «РЖД». В мероприятии приняли участие руководители ДВЖД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

— Обновленное здание школы-интерната — это подарок детям к началу нового учебного года и вклад в будущее Дальневосточной магистрали, — отметил на церемонии открытия заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин. — Дальневосточная железная дорога со школьной скамьи помогает ребятам приобщиться к железнодорожным профессиям и сделать правильный выбор в жизни.

В летний период в общеобразовательном учреждении привели в порядок фасад здания. В спальном корпусе, в котором проживают более 120 детей-железнодорожников с отдаленных станций БАМа, полностью поменяли электрическую проводку, полы, двери и др. Завершение работ ко Дню знаний стало очередным этапом планомерного развития и обновления школы. В 2018 году было завершено строительство хозяйственно-прачечного корпуса, а в прошлом году отремонтирована столовая. К 2023 году планируется построить плавательный бассейн и провести реконструкцию стадиона.

Школа-интернат №30 ОАО «РЖД» является ведущим общеобразовательным учреждением не только Комсомольска-на-Амуре, но и всей профильной системы железнодорожных школ ДВЖД. В школе обучаются более 320 детей-железнодорожников.

Начиная с 2013 года, в учебном заведении развиваются современные направления обучения. В частности, открыта площадка реализации инновационного проекта «Дополненная реальность в образовательном процессе» и организована профориентационная работа в классе «Здоровье». С 2016 года в школе функционирует «Мини-Кванториум-30», который включает в себя кружки технической направленности. Школьники участвуют в фестивалях технического творчества «Технофест», чемпионатах «WorldSkills», соревнованиях «Робофест», математических и робототехнических олимпиадах и занимают призовые места.

В школе созданы профильные классы — кабинет информационных технологий, сенсорная комната, класс дистанционных занятий, лингафонный кабинет, кабинет робототехники, кабинет прототипирования.

В рамках реализации Концепции развития профориентационной деятельности ОАО «РЖД» до 2025 года на базе комсомольской школы-интерната №30 создан центр дистанционного профильного обучения, который позволяет охватить детей из муниципальных общеобразовательных учреждений поселков БАМа: Березовый, Хурмули, Горин, Новый Ургал, Тырма, Февральск, Этыркен, Верхнезейск, Высокогорный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика