Top.Mail.Ru

Особенности обслуживания и ремонта автомобилей

Многие владельцы новых автомобилей возвращаются к своему основному дилеру для обслуживания. Это хороший подход, потому что вы можете быть уверены, что он будет правильно обслуживаться, будут применены последние обновления программного обеспечения или незначительные работы по исправлению отзыва, и что у вас будет этот важнейший штамп основного дилерского обслуживания в документации.

Обслуживание вашего автомобиля важно, и вы определенно не хотите экономить на нем. Если ваш автомобиль еще почти новый, его необходимо регулярно обслуживать, чтобы гарантия оставалась в силе. Отсутствие услуг или неправильное обслуживание может даже привести к аннулированию гарантии, что может привести к хлопотам и дорогостоящему ремонту в дальнейшем. В старых автомобилях вы можете начать замечать снижение производительности, утечки или сигнальные огни, которые со временем загораются на вашей приборной панели.

Хотя важно отметить, что законы ЕС означают, что вас нельзя принуждать к использованию основного дилерского центра для обслуживания, это гарантирует использование официальных запчастей — https://motoallegro.net/ru/b-catalog/peugeot/ — и соблюдение рекомендуемого режима обслуживания в нужное время. Часто технические специалисты главного дилера также проходят обучение у производителя и являются экспертами в обслуживании и ремонте вашего автомобиля.

Точный объем выполняемых работ зависит от возраста автомобиля, но обслуживание обычно включает замену моторного масла и воздушного фильтра. Обычно вы можете выбрать один из трех уровней обслуживания, которые представляют собой интервальное (или второстепенное) обслуживание, полное обслуживание и основное обслуживание. Вы можете узнать, какой из них вам нужен, проверив руководство к вашему автомобилю или связавшись с сервисным отделом, указав регистрацию, возраст и пробег вашего автомобиля.

Интервальное обслуживание включает в себя основы, такие как проверка пригодности к эксплуатации. Этого должно быть достаточно, чтобы ваш автомобиль прошел ТО. Большинство услуг включает замену свечей зажигания (только для автомобилей с бензиновым двигателем), охлаждающей жидкости антифриза, тормозной жидкости или жидкости для гидроусилителя руля. Если у вас дизельный автомобиль, который требует доливки AdBlue для снижения выбросов, это также может быть сделано за вас.

Также будут проводиться проверки, чтобы найти любые другие проблемы и довести их до вашего сведения. Обычно это относится к элементам, критически важным для безопасности, таким как шины и тормоза.

Как следует из названия, полное обслуживание гораздо более комплексное, и будет проверено гораздо больше элементов вашего автомобиля. Между тем, основное обслуживание может включать необходимые ремонтные работы или замену запчастей. К счастью, они, как правило, не требуются часто, так как обычно стоят дороже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика