Top.Mail.Ru

Стартовал пилотный этап проекта «Авангард Дальнего Востока»

Пилотный этап проекта «Авангард Дальнего Востока» начался в четверг в четырех регионах. Участие в нем могут принять активные молодые люди, которые видят возможности самореализации на территории Дальневосточного федерального округа, сообщается на сайте конкурса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«10 сентября 2020 года стартует конкурс на участие в проекте «Авангард Дальнего Востока», организатором которого выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Минвостокразвития России. К авангарду присоединяются настоящие лидеры, которые любят свой край, планируют делать здесь успешную карьеру, видят открывающиеся перспективы региона и меняют к лучшему мир вокруг себя. Организаторы приглашают молодых и активных студентов вузов, обучающихся или работающих в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, а также Еврейской автономной области. Возраст участников от 18 до 21 года включительно», — говорится в сообщении.

Студент Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владислав Радюк одним из первых разместил пост о возможностях, которые дает молодым людям жизнь на Дальнем Востоке. Он отметил, что невысокая конкуренция и территориальная близость к странам Азиатско-Тихоокеанского региона позволяют развивать успешные проекты, помогает в этом и программа «Дальневосточный гектар». «Прежде всего, я решил принять участие в конкурсе, потому что твердо уверен, что на Дальнем Востоке можно и нужно развиваться, это земля с неограниченным потенциалом и большими возможностями. Касательно моих ожиданий от конкурса, то я, прежде всего, жду новых интересных знакомств, личностного роста, ну и, конечно же, мне хочется победить», — сказал конкурсант.

Для участия в первом этапе конкурса молодым людям предлагается с 10 по 18 сентября разместить публикацию в социальных сетях, где они выражают свои мысли о возможностях для самореализации и карьеры на Дальнем Востоке. Также посты могут быть посвящены таким мерам поддержки, как «Дальневосточный гектар» или «Дальневосточная ипотека» и быть дополнены хештегом проекта #АвангардДВ.

Далее 450 человек, чьи посты набрали наибольшее число лайков, пройдут во второй тур конкурса, где подготовят мотивирующие видеоролики о собственном профессиональном опыте и желании жить и работать на Дальнем Востоке. В период со 2 по 15 октября на площадках нескольких вузов состоятся дебаты участников на тему существующих проблем региона.

Победители конкурса пройдут образовательную двухдневную программу по ораторскому мастерству, пиару и продвижению в соцсетях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика