В Забайкалье расчёты «Искандеров» провели тренировку по нанесению групповых ракетных ударов
В ракетном соединении Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае в ходе практических занятий проведены тренировки по управлению ракетными ударами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
В ходе мероприятий расчеты пусковых установок ОТРК «Искандер», транспортно-заряжающих машин, машин управления и обеспечения совершили скрытое передвижение в назначенные районы, развертывание комплекса, осуществили подготовку исходных данных и последовательно выполнили одиночные и групповые учебные (электронные) пуски ракет по стратегически важным объектам «противника».
Также на одном из этапов военнослужащими были выполнены задачи по защите от поражающих факторов оружия массового поражения, а также по противодействию диверсионно-разведывательным группам противника.

Добавить комментарий