Top.Mail.Ru

Во Владивостоке председатель гаражно-строительного кооператива стал фигурантом уголовного дела

Следственным отделом по Первомайскому району города Владивостока Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя гаражно-строительного кооператива. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег, за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2020 года подозреваемый, находясь по месту нахождения кооператива по улице Смоленская в городе Владивостоке, незаконно получил от члена кооператива денежные средства в сумме 300 тыс рублей в качестве вознаграждения за выдачу справок об отсутствии задолженности по паевым взносам в отношении четырех гаражных боксов.

Помимо этого, в августе 2020 года подозреваемый, продолжая реализацию преступного умысла, снова получил от того же лица денежные средства в сумме 655 тыс рублей в качестве вознаграждения за необращение в Первомайский районный суд с гражданским иском о проведении реконструированных четырех гаражных боксов в первоначальное состояние.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела по месту проживания и в гаражном боксе подозреваемого проведены обыски, где изъяты документы, которые последний использовал, предъявляя требования к собственнику передать ему денежные средства в качестве коммерческого подкупа, также у него изъяты денежные средства, полученные преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются другие факты аналогичных преступных действий со стороны подозреваемого.

Преступление выявлено сотрудниками полиции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика