Top.Mail.Ru

В приморских сёлах Крутой Яр и Вострецово установили спортивные площадки

От пляжей Владивостока — в глубину Приморского края. В сердце Красноармейского района, в селах Крутой Яр и Вострецово, установили спортивные площадки. Две по цене одной. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

Две по цене одной. И это не акция в магазине. Новые спортплощадки появились в удаленных сёлах Вострецово и Крутой Яр. Стоимость одной – почти 2 миллиона рублей. Деньги выделил край в рамках нацпроекта «Демография». Дал денег на одну площадку, но муниципалитет сумел на эти средства поставить две.

Вот так, хотя бы пять минут занятий на тренажерах – и готовы идти за парту. Не помешает ни палящее солнце, ни дождь. У спортплощадки есть надежный навес.

Николай Хоменко, начальник отдела культуры по делам молодежи и спорта администрации Красноармейского района: «Так сказать, с наименьшими потерями возвели две спортивные площадки. Буквально с раннего утра дети приходят заниматься. Потому как в селе спортивная инфраструктура практически отсутствует».

Такая практика в Красноармейском районе уже второй год. Вместо одной большой площадки предпочитают делать две. Пусть чуть меньше размером, но зато выгодно — больше детей смогут заниматься спортом.

Борис Пишун, директор школы в с. Крутой Яр: «У нас под строгим контролем и соблюдением всех норм, связанных с коронавирусом, дети приходят и занимаются. Конечно, хотелось бы, чтобы они занимались чаще и больше, но она используется и будет использоваться в дальнейшем».

В следующем году администрация района планирует пойти по тому же, экономичному, пути. И возвести две площадки в селах Мельничное и Лукьяновка. Документы на получение субсидии уже готовы.

Владислава Золотова, Александр Матвеев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика