Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прокуратура проконтролирует ремонт кровель домов после тайфунов

Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка деятельности организаций, обслуживающих многоквартирные дома, на предмет своевременного принятия мер по аварийно-восстановительному ремонту поврежденных кровель и фасадов и своевременной уборке придомовых и общественных территорий в результате прохождения тайфунов «Майсак» и «Хайшен». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением «Содержание городских территорий» и двумя управляющими организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами в г. Владивостоке, достаточные меры к уборке придомовых и общественных территорий от поваленных деревьев и веток, нанесенного мусора не приняты.

При проверке достаточности принятых управляющими организациями мер по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в пострадавших жилых домах выявлены факты протекания кровель 50 многоквартирных домов.

По данным фактам прокуратурой города в адрес муниципального учреждения и управляющих организаций внесено 23 представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

В настоящее время начат аварийно-восстановительный ремонт кровель 15 многоквартирных домов. В отношении 35 многоквартирных домов запланировано выполнение работ капитального характера до начала наступления отопительного периода.

Указанные вопросы будут находиться на контроле прокуратуры города вплоть до полного восстановления прав граждан.

Кроме того, в преддверии тайфуна «Хайшен» руководителям 20 управляющих организаций прокуратурой города объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в части организации оперативного восстановления поврежденных кровель и фасадов многоквартирных домов в г. Владивостоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика