Top.Mail.Ru

К модернизации плавучего космодрома «Морской старт», который находится в Приморье, приступят в ноябре


Плавучий космодром «Морской старт», который находится в порту Славянка (Приморский край), планируют восстанавливать и модернизировать в ноябре 2020 года. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в выпуске видео «Линия генерального», опубликованное на Youtube, передает ДВ — РОСС.

«Дальше, я считаю, (необходимо за) пару месяцев решить все вопросы, юридические вопросы, и приступить к модернизации комплекса», — сказал Рогозин.

Глава госкомпании добавил, что ракета «Союз-5», которую должна быть использована для запусков с плавучего космодрома, при запуске с космодромов Байконур и Восточный сможет отправлять на орбиту 18 т полезной нагрузки, а с экватора космический аппарат способен отправить более 20 т.

«Роскосмос» опроверг данные об отказе NASA от мест на «Союзе»
Технологии и медиа

Ранее в Центре им. Келдыша, который входит в «Роскосмос» сообщили, что идет разработка комплекса сжигания твердых бытовых отходов (ТБО) при помощи плазмотронов, которые генерируют высокотемпературную плазму и используют в космической отрасли при моделировании работы ракетных двигателей. Помимо этого, устройство можно применять и для уничтожения отходов повышенной опасности.

В предприятии отметили, что пока центр ведет переговоры с правительством Нижнего Новгорода об использовании плазмотронов для сжигания мусора.

РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика