Top.Mail.Ru

Горные мотострелки в Карачаево-Черкесии получили новое альпинистское снаряжение

Военнослужащие горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Карачаево-Черкесии, получили на вооружение более 100 комплектов современного альпинистского снаряжения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

Каждый комплект экипировки включает в себя более 80 элементов: снегоступы, ледорубы, горные и скальные молотки, обвязки, веревки, альпинистские палатки, спальники, горные лыжи, костюмы, ботинки, военные рюкзаки и другое вещевое имущество, необходимое для выполнения задач в сложных условиях горной местности.

Военнослужащие горного подразделения ЮВО регулярно оттачивают свое мастерство на учениях в горах Северного Кавказа, а также выполняют в высокогорье разведывательно-поисковые задачи.

Как сообщалось, в Приэльбрусье в поселке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания МО РФ военнослужащие высокогорных подразделений России и Узбекистана в рамках подготовки к Международному конкурсу «Эльбрусское кольцо-2020» приступили к тренировкам двух специальных задач «Индивидуальное лазание» и «Лазание в связках на скалодроме».

В ходе подготовки военнослужащие высокогорного подразделения Восточного военного округа (ВВО) отработали лазание в связках и индивидуальное лазание на скалодроме высотой около 20 м.

«На всеармейском этапе наша команда заняла второе место, сейчас мы планируем взять первое на Международном конкурсе. Команда готовится к Международному этапу и обращает особое внимание на слаженность команды и ошибки, допущенные на всеармейском этапе, который проходил с 22 июля по 5 августа с.г.», – пояснил инструктор команды ВВО сержант Маскоглов Анатолий.

Всего в тренировках задействовано более 50 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика