Top.Mail.Ru

На что обратить внимание при выборе смартфона?

Сегодня выбор операционной системы для смартфона сводится к двум вариантам — Android или iOS. Выбор на самом деле более сложный, чем вы можете себе представить, поскольку у обеих операционных систем есть внушительный список плюсов и минусов.

Если вам нравится возиться со своим устройством и настраивать его по своему вкусу, вы — команда Android-разработчиков. Если вам нравится простая и мощная ОС, которая получает постоянные обновления программного обеспечения и поддерживается в течение более длительного периода, вы — команда iOS. Тем не менее, Android почти такой же мощный, но не такой простой, хотя текущая версия Android стала намного проще в использовании, чем во времена Gingerbread. О том, какой смартфон можно выбрать прямо сейчас, — подробно здесь.

Просто знайте, что iOS как ОС в некоторых случаях весьма ограничивает. Например, вы не можете загружать приложения из Интернета, если они недоступны в App Store, режим разделенного экрана по-прежнему отсутствует на iPhone (только на iPad), вы не можете настроить свой домашний экран (хотя iOS 14 может включать виджеты), и вы определенно не можете использовать пусковые установки, чтобы полностью изменить внешний вид вашего телефона. Тем не менее, iOS также обладает множеством преимуществ, таких как iMessage, FaceTime, регулярные обновления программного обеспечения, а самое главное — минимальное количество вредоносных программ и отсутствие рекламного ПО!

Вы также должны иметь в виду, что многие смартфоны поставляются с собственной оболочкой или пользовательским интерфейсом (пользовательский интерфейс) поверх Android. OnePlus имеет OxygenOS, чистую оболочку, которая довольно близка к стандартному Android, Samsung поставляется с One UI 2, который стремительно улучшился со времен TouchWiz, MIUI на телефонах Xiaomi, который является рекламным «фестивалем», но хорошо оптимизирован, ColorOS на смартфонах Oppo и Realme, который в значительной степени вдохновлен iOS.

Не забудьте попробовать пользовательский интерфейс перед покупкой устройства, чтобы убедиться, что он вам подходит.

Между тем, размеры дисплеев смартфонов кажутся постоянно увеличивающимися и постоянно расширяют границы того, что мы ожидаем от размеров дисплея смартфонов. Они достигли области «фаблетов» с дисплеями, достигающими даже 6,9 дюймов!

Однако в эпоху, когда контент все чаще используется на наших карманных устройствах (сейчас их трудно назвать так), это может быть неплохо. Мы предлагаем все, что выше 5,7 дюймов, чтобы вы действительно могли погрузиться в игры и мультимедиа. Что касается типов дисплеев, у вас есть ЖК-дисплеи и AMOLED-дисплеи. У AMOLED-дисплеев есть варианты, такие как OLED или Super AMOLED (в случае Samsung), они имеют лучшую контрастность и более темный черный цвет. Они также помогают экономить заряд батареи, так как отключают все черные пиксели на телефоне, чтобы отобразить «настоящий черный».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика