Top.Mail.Ru

В Приморье определили 40 победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты»

Эксперты определили 40 победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты Приморского края», каждый из которых получит гранты в 50 тыс. рублей, сообщили в центре «Мой бизнес» в Приморье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Всего на конкурс поступило свыше 120 заявок. Эксперты оценили коммерческий потенциал, научную новизну, возможности практической реализации проекта», — сказал собеседник агентства.

Так, в номинации «Старт инноваций» оценивались проекты, направленные на решение научно-технических задач в информационных технологиях, энергетике, строительстве, промышленности. В числе победителей — проекты виртуального полигона для обеспечения безопасности судовождения, комплексной переработки отходов борного производства, разработка «зеленых» технологий для горнорудной промышленности региона.

Работы в номинации «Перспектива» представили школьники и студенты в возрасте до 19 лет, эксперты признали лучшими проекты «Дельфинотерапия в Приморском крае», «Интерактивный курс по английскому языку для старших дошкольников и младших школьников», а также ряд других.

Проекты веб-приложения для жалоб на недобросовестных перевозчиков, создания реабилитационного центра для пожилых людей вошли в число победителей в «Социально значимые инновации».

Министр экономического развития региона Наталья Набойченко отметила, что конкурс призван поддержать тех, чьи идеи и проекты могут сделать жизнь в Приморском крае лучше.

«Мы считаем, что эта премия станет стимулом не останавливаться, подтвердит, что в конечном продукте заинтересованы, и сподвигнет к активным действиям по воплощению этих проектов в жизнь», — сказала Набойченко.

В этом году в Приморье впервые запущен комплекс мер поддержки для развития технологического предпринимательства и наукоемких проектов. Это конкурс инновационных идей среди жителей региона, а также конкурс «Приморский старт», где разыгрывается грант до 2 млн рублей для предпринимателей, которые внедряют инновационные разработки.

Комплекс мер по поддержке предпринимателей, улучшению делового климата в регионе предусмотрен краевой госпрограммой «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика