Top.Mail.Ru

Кому из пенсионеров добавят по 5686 рублей?

В сентябре индексации пенсий не будет, а выплаты по большинству видов пенсий в 2020 году уже пересчитаны. Пока не проиндексированы только пенсии военным. Они будут увеличены в октябре 2020 года. Поэтому все перерасчеты пенсий проводятся в индивидуальном порядке в декларативном и недекларативном режиме. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Курьер.Среда.Бердск».

Итак, кому ждать прибавки к пенсии в сентябре:

1. Пенсионеры, получающие страховую пенсию, если в августе им исполнилось 80 лет. Им автоматически пересчитают пенсию, добавив к ней сумму, равную фиксированной части страховой пенсии по старости. Это 5686,25 руб.

2. Пенсионеры, дети которых до 23 лет поступили в вузы на дневное отделение. С сентября они будут получать к пенсии доплату в размере 1895,42 рубля в месяц.

3. Пенсионеры, уволившиеся в августе, если ранее пропустили хотя бы одну индексацию по работе. С сентября они будут получать пенсию с учетом всех пропущенных индексаций.

4. Лица, которым при индивидуальном перерасчете учитывали ранее незарегистрированный трудовой стаж и пенсионные баллы.

5. С 1 сентября многим пенсионерам, проживающим в сельской местности, будут повышены пенсии. К этому сроку завершен перерасчет пенсий лицам, имеющим право на пособие по сельскому стажу. Его размер составляет фиксированную часть страховой пенсии. В текущем периоде это 1421 руб. Премия ежемесячная. Его получают лица, проработавшие по определенным специальностям в сельской местности не менее 30 лет. Чтобы получить такую ​​выплату, пенсионер должен продолжать жить в деревне.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика