Top.Mail.Ru

Нарушения выявили при эксплуатации пирса морского терминала на Курилах

Сахалинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности объектов морского транспорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Рыбокомбинат «Островной» предоставило грузовой пирс морского терминала Малокурильск для перевалки нефтепродуктов из танкера. Однако указанное гидротехническое сооружение не предназначено для данного вида работ, так как не имеет устройств предупреждения аварийных разливов нефти и обеспечения пожарной безопасности, а также не оборудовано техническими средствами для разгрузки нефтепродуктов.

Игнорируя требования законодательства, рыбокомбинат не обеспечил безопасные условия для швартовки, стоянки и обработки рыболовецких судов.

По данному факту транспортный прокурор обратился с заявлением в Арбитражный суд Сахалинской области о привлечении ООО «Рыбокомбинат «Островной» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Решением суда предприятие признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Также транспортный прокурор генеральному директору рыбоперерабатывающего предприятия внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика