Top.Mail.Ru

Бывший фигурант уголовного дела занял кресло вице-мэра Владивостока

Администрацию Владивостока продолжают пополнять кадры из команды бывшего экс-мэра
В администрации приморской столицы состоялось новое назначение. В «серый дом» пришел еще один чиновник времен экс-мэра Владимира Николаева – Константин Стоценко.

Администрацию Владивостока продолжают пополнять кадры из команды бывшего экс-мэра Владимира Николаева. На этот раз в «серый дом» пришел новый вице-мэр Константин Стоценко. Он будет курировать вопросы внутренней политики.
Слухи об этом назначении появились еще летом – и сразу вызвали волну пересудов. Дело в том, что в 2004-2007 годах Стоценко уже занимал пост вице-мэра. После возбуждения уголовного дела против Николаева он публично высказывался в защиту градоначальника. Позже чиновник сам стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняли в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы, а также в неисполнении судебного решения. По версии следствия, Стоценко организовал охрану Николаева под видом оказания «консультативных услуг». Кроме того, он неоднократно возвращал заявления о взыскании полуторамиллионного штрафа с мэрии, чем препятствовал исполнения решения суда.
Несмотря на то, что дело передали в суд, с чиновника сняли почти все обвинения. Вице-мэр отделался небольшим штрафом за превышение полномочий – 25 тысяч рублей.
Стоит отметить, что нынешнее руководство Владивостоком осуществляют многие выходцы из «николаевской» команды – включая мэра Виктора Гуменюка и его заместителя Ольгу Козерацкую.
Артем Кабанков ФедералПресс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика