Top.Mail.Ru

Сергея Фургала оставили в СИЗО

Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения», — огласила решение судья.

Защита Фургала впервые с момента ареста просила суд отпустить его под залог. «Наряду с другими мерами пресечения, не связанными с лишением свободы, защита заявила залог. Сумму залога оставили на усмотрение суда», — сообщил его адвокат Михаил Карапетян.. Он вновь отметил, что обвинение экс-губернатору предъявлено незаконно.

«Я обращаюсь к журналистам, все мои заседания закрытые, для меня это является нонсенсом, почему все заседания закрытые. Я не совершал данное деяние, я честно жил и работал», — сказал Фургал журналистам по видео-конференц-связи.

Районный суд ранее продлил срок ареста Фургалу до 9 декабря. Защита была не согласна с данным решением и обжаловала его, отметив, что считает его необоснованным, немотивированным и нарушающим нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика