Расходы на выплату пенсий в 2021 году сократят
«Уменьшение бюджетных ассигнований предусмотрено: на обязательное пенсионное страхование в 2021 году на 207835 млн рублей», — говорится в документе.
Отмечается, что в 2022 году объем финансирования будет увеличен на 84,9 млрд рублей, а в 2023 году он снова сократится на 49,2 млрд рублей.
Расходы бюджета на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению уменьшатся на 2,5 млрд рублей в 2021 году, на 8,3 млрд рублей в 2022 году, а в 2023 году увеличатся на 20,7 млрд рублей.
Государственные пенсии назначаются государственным служащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф, членам их семей, космонавтам и членам их семей. работникам летно-испытательного состава, а также социально незащищенным граждане, в силу обстоятельств не получившим право на страховую пенсию, инвалидам.

Добавить комментарий