Top.Mail.Ru

Дополнительные 1,6 млрд рублей получило Приморье на выплаты детям

Семьи получат пособия до конца сентября
Правительство России направило Приморскому краю дополнительные 1,6 млрд рублей на демографические выплаты семьям с детьми от трех до семи лет, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

«Приморью направили дополнительные 1,6 млрд рублей на новую демографическую выплату. Материальную поддержку получают семьи с детьми от трех до семи лет, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Получателями новой меры поддержки от государства в крае стали уже 32,8 тысяч семей. В них воспитывают 38,7 тысяч детей. С июня на выплаты направили около 2,1 млрд рублей», — говорится в сообщении.
Уточняется, что размер ежемесячного пособия в регионе составляет 7,2 тысячи на каждого ребенка. Очередные выплаты поступят на счета семей до конца сентября.
Чтобы получить пособие, необходимо подать заявление через портал госуслуг или социальный портал Приморского края. Все документы, подтверждающие право на выплату, сотрудники МФЦ самостоятельно запрашивают в налоговой и миграционной службах, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и других ведомствах.
Ранее Минфин РФ сообщал, что правительство страны может до конца года выделить дополнительные средства для финансирования выплат на детей от 3 до 7 лет. По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, министерство постоянно мониторит ситуацию в регионах, чтобы социальные обязательства были полностью выполнены.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах с 1 января 2020 года на детей в возрасте с 3 до 7 лет. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, выплаты в размере 50% регионального прожиточного минимума ребенка смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика