Футбол: вничью сыграли «СКА-Хабаровск» с калиниградской «Балтикой»

Поединок армейцев с калининградской «Балтикой» вряд ли надолго сохранится в памяти хабаровских болельщиков – настолько серым и безынтересным он получился.

Начало встречи показалось вполне многообещающим. Уже на первых минутах соперники успели обменяться достаточно острыми выпадами. Еще по разу соперники всерьёз побеспокоили друг друга уже ближе к середине тайма.
А на 28-й минуте встречи у «армейцев» случилась неприятность – очевидно, оступившись на скользком от дождя поле, получил травму и попросил замену вратарь Обухов. Трибуны проводили Игоря с поля аплодисментами, а место, как и в двух предыдущих матчах, занял Владимир Сугробов.
Впрочем, проявить себя до перерыва ему не удалось – футболисты «Балтики», хоть и владели до конца первого тайма заметным игровым преимуществом, конвертировать его во что-то серьезное не смогли и ничего опасного у наших ворот не создали. 0:0.
Второй тайм прошел откровенно скучно. Гости, надо признать, и после перерывасмотрелись на поле заметно интереснее хабаровчан. Несмотря на ощутимую разницу во времени, подопечные Евгения Калешина выглядели на фоне армейцев более мобильными и резкими, неплохо распоряжались мячом, в игре активно применяя высокий прессинг, чем практически не оставляли армейцам времени на принятие решения. Вообще «Балтика» предстала в Хабаровске достаточно сыгранной, хорошо сбалансированной командой и, судя по всему, недаром калининградцы многими позиционируются сегодня как один из основных претендентов в борьбе за самые высокие места.
Однако даже всех этих положительных качеств гостям оказалось недостаточно для того, чтобы суметь реализовать своё преимущество. За сорок пять минут футболисты СКА и «Балтики» сумели создать у ворот друг друга всего по паре более-менее опасных моментов.
У хабаровчан пару раз могли рассчитывать на успех Владислав Брагин и, чуть позже Иванков. Но в первом случае, на 69 минуте, совершив затяжной рывок и выйдя на ударную позицию справа, Влад очень неудачно пробил по цели, угодив вместо ворот в рекламную панель. А затем, десять минут спустя, уже сам Брагин длинной разрезающей передачей на дальнюю штангу предельно обострил ситуацию, но очевидно растерявшийся от неожиданности Иванков подарком от партнёра должным образом распорядиться не сумел. Итог закономерен и, в сущности, справедлив – нулевая ничья.
Напомним, экс-футболист «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала», а также других топовых клубов и сборной Англии использовал стикер из набора «СКА-Хабаровск» для оформления одной из сторис в своем официальном аккаунте Instagram.
Источник — пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск»