Top.Mail.Ru

Компании, работающие в сфере услуг в Приморье, начали осваивать технологии бережливого производства

Технологии бережливого производства в Приморье начали осваивать компании, работающие в сфере услуг. Первым в регионе их внедряет логистическое предприятие, которое планирует удвоить количество заказов, сохранив существующую численность сотрудников, сообщается в понедельник на сайте правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Логистическая компания «Фарес» стала первой организацией из сферы услуг, которая присоединилась к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в Приморье. При помощи Федерального центра компетенций (ФЦК) предприятие планирует в два раза увеличить объем принимаемых заказов и значительно улучшить качество работы, сохранив при этом прежнюю численность персонала», — говорится в сообщении.

Генеральный директор предприятия Антон Валуйский отметил, что компании нужно в два раза увеличить количество перевозимых по России контейнеров, чтобы быть конкурентными в рыночных условиях. Эксперты ФЦК предложили компании начать с построения кросс-функциональной карты, которая отображала бы все процессы, происходящие на предприятии. Метод позволяет рассчитать трудоемкость и времязатраты на каждую операцию и, как следствие, принять меры по устранению возникающих потерь.

«Наша задача — не просто показать, какие есть инструменты бережливого производства и как их внедрять, а научить сотрудников самих видеть бизнес-процессы, критически их оценивать, стараться улучшить и добиваться в этом успеха. Поэтому качественное обучение и практическое применение полученных навыков — важнейшие составляющие реализации нацпроекта», — подчеркнул руководитель проекта ФЦК Виталий Дорогокупля. Министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко отметила, что после обучения сотрудников компании смогут за три года увеличить производительность труда на 30%.

В Приморском крае национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» начал действовать в марте 2020 года, его основная задача — обеспечение ежегодного роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. В общей сложности в регионе обучение бережливым технологиям к 2024 году пройдут более 900 сотрудников компаний-участниц проекта. ФЦК является оператором национального проекта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика