Top.Mail.Ru

В ЕАО продолжают устранять последствия паводка

Наводнение

Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцируемого в Еврейской автономной области (ЕАО), продолжают оказывать всестороннюю помощь жителям Ленинского района, пострадавшим от воздействия паводка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

В результате критического переполнения русла реки Амур и его притоков произошло перенасыщение влагой насыпных плотин вокруг села Ленинское, в результате этого происходит их частичный подмыв и возникают протечки паводковой воды сквозь тело плотины, что в любой момент может вызвать ее прорыв. Для своевременного выявления и укрепления аварийных участков дамбы из числа военнослужащих созданы группы наблюдателей, которые несколько раз в день проводят осмотр состояния плотины по всей ее протяженности.

В случае выявления протечек силами военнослужащих производится дополнительное укрепление проблемных мест дамбы мешками с песком. Кроме того, силами военнослужащих соединения оказывается адресная помощь местным жителям сел Ленинское, Кукелево и Нижнеленинское, чьи дома и подворья попали под затопление. Оказывается помощь в переноске бытовой техники, мебели, продуктов питания. Также военнослужащие помогают жителям, проживающим в частном секторе и отрезанным от основных дорог глубокими промоинами, возникшими в результате течения паводковых вод, возводить временные мостики и земляные насыпи, чтобы у людей появилась возможность выйти из своих домов.

Жителям, у которых вода до дома не дошла или ушла с придомовых участков, военнослужащие помогают спускать вещи с чердака. Всего в мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий паводка в Ленинском районе ЕАО и близлежащих населенных пунктах участвует более 700 военнослужащих и 50 единиц техники. С начала работ силами военнослужащих мотострелкового соединения в основание плотины уложено около 140 тысяч мешков с песком на участках общей протяженностью более 4,5 километров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика