Top.Mail.Ru

Россельхознадзор пока не получал от Китая информации о коронавирусе на упаковке морепродуктов

Россельхознадзор пока не получал от Китая официального подтверждения обнаружения следов коронавирусной инфекции на упаковке замороженных морепродуктов, сообщили в пресс-службе ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Как только информация будет предоставлена, Россельхознадзор оперативно выяснит все обстоятельства и примет необходимые меры», — сказали в пресс-службе.

Ранее ведомство договорилось с китайской стороной о немедленном прекращении экспорта продукции с российских предприятий и оперативном уведомлении об этом Главного таможенного управления КНР в случае, если у сотрудников будет обнаружен коронавирус. Российские компании и отраслевые ассоциации были уведомлены об этом.

Кроме того, Россельхознадзор разработал и направил соответствующие рекомендации для судов и береговых предприятий, основанные на требованиях ВОЗ, ФАО, Роспотребнадзора и зарубежных компетентных ведомств.

Как сообщали китайские и западные СМИ, власти китайской провинции Цзилинь обнаружили COVID-19 на импортированных из РФ упаковках с замороженными кальмарами. Теперь медики проводят тестирование на вирус людей, прикасавшихся к этому грузу. Изначально кальмары доставили в столицу провинции Чанчунь. Затем одну из упаковок перевезли в город Фуюй, в котором в настоящее время проверяют, не привело ли это к заражению кого-то из жителей коронавирусом.

Европейские СМИ, в свою очередь, напоминают, что в ВОЗ призывали без паники относиться к таким сообщениям, и подчеркивали, что пока нет данных, что распространение вируса таким образом представляет реальную опасность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика