Top.Mail.Ru

В ближайшее время может начаться переезд полпредства президента на остров Русский

Переезд полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе из Хабаровска на остров Русский во Владивостоке может начаться в ближайшее время, после этого аппарат полпредства ждет кадровая реформа, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Я хочу сам пройтись, убедиться, если действительно общестроительные работы завершены, то мы будем прямо в течение ближайшего месяца начинать переезд. Понимаете, для нас важно переезд осуществить так, чтобы работа полпредства не начала спотыкаться», — сказал Трутнев в среду журналистам во Владивостоке.

Он добавил, что в четверг осмотрит помещения, предназначенное для полпредства.

«Адрес совпадает с адресом одного из корпусов Дальневосточного федерального университета. Там приобретены хозяйственные помещения без какого-то ни было убытка для учебных процессов. Проведены соответствующие ремонтные работы. Мы следили за тем, чтобы потратить на это минимум денег. Мы абсолютно уверены в том, что то здание, которое будет освобождено в Хабаровске, Росимущество сможет продать за значительно большую сумму, поэтому мы это сделаем без какого-то ущерба для бюджетных средств», — сказал полпред.

Он также добавил, что переезд полпредства будет сопровождаться кадровой реформой.

«Мы будем часть людей благодарить за работу и завершать с ними взаимодействие, будем обязательно набирать людей для работы в полпредстве на территории Приморского края, мы это обещали и будем это делать. Да и вообще хочется, чтобы был такой кадровый лифт, чтобы была возможность у молодых талантливых людей, живущих, работающих на Дальнем Востоке, работать в том числе и в системе администрации президента РФ», — сказал Трутнев.

13 декабря 2018 г. президент России Владимир Путин подписал указ о переносе центра ДФО из Хабаровска во Владивосток. Он поручил руководителю администрации президента РФ провести необходимые организационно-штатные мероприятия. В частности, после присвоения Владивостоку статуса столицы ДФО в этот город из Хабаровска должны переехать полпредство и ряд других ведомств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика