Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке планировали продать более 100 кг наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Еврейской автономной области совместно с оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по Смидовичскому району задержан подозреваемый в покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

По предварительным данным, злоумышленник обнаружил дикорастущую коноплю в окрестностях села Песчаное. Он оборвал верхушки растений, после чего спрятал их в лесу. Там же мужчина оборудовал тайник и высушивал собранные части конопли для дальнейшей обработки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили указанный тайник в лесном массиве и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, в том числе за аналогичное противоправное деяние. Согласно результатам экспертизы, изъятые в лесу растения являются наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой более 106 килограммов. По словам задержанного, он изготавливал наркотик для личного употребления.

Следователем ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Также в отношении фигуранта составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика