Top.Mail.Ru

Стали известны подробности нападения на главу минздрава Камчатки

В камчатском управлении СКР прокомментировали инцидент с врио министра здравоохранения Камчатки Мариной Волковой. Накануне мужчина, пришедший на прием, распылил газовый баллон ей в лицо.

«Вечером 23 сентября (ориентировочно с 17 до 18:00 – ред.) подозреваемый, находясь в служебном кабинете Министерства здравоохранения Камчатского края, из личной неприязни к и.о. министра здравоохранения, находящейся при исполнении служебных обязанностей и осуществляющей прием граждан в соответствии со своим должностным регламентом, распылил ей в лицо экстракт красного жгучего перца из находящегося при нем аэрозольного баллона, предназначенного для самообороны, тем самым причинив потерпевшей телесные повреждения в виде химического ожога», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.
В ведомстве уточнили, что подозреваемым оказался житель Петропавловска 1984 года рождения. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет.
«В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотив совершенного преступления. Кроме того, в ходе следствия с целью установления вменяемости (невменяемости) на момент совершения преступления, в отношении злоумышленника будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», – добавили в СКР.
По сведениям подозреваемый мужчина страдает психическим заболеванием, его поместили в «Камчатский краевой психоневрологический диспансер».
Марина Волкова работала заместителем главы минздрава Камчатки, однако вчера она начала исполнять обязанности министра вместо Елены Сорокиной, которая ушла в отпуск. ИА «Кам 24»,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика