Top.Mail.Ru

Транспортная прокуратура Приморья возбудила уголовное дело в отношении компании «Гудзон» за долги по зарплате экипажам судов на сумму около 5,6 млн рублей

Приморская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Судоходная компания «Гудзон». Основанием для вмешательства послужили обращения работников с жалобами на невыплату заработной платы, передает ДВ – РОСС.

В ходе проверки установлено, что в период с ноября 2019 года по 1 августа 2020 года члены экипажей морских судов «Диана», «Богатырь» и «Севастополь» не получили зарплату. Задолженность перед 27 работниками составила около 5,6 млн рублей.
Материалы проверки транспортная прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
Расследование уголовного дела находится на особом контроле в Приморской транспортной прокуратуре.
Напомним, серьёзные проблемы у компании «Гудзон» начались в 2018 году, когда Минфин США включил её суда «Патриот», «Нептун», «Белла», «Богатырь», «Партизан» и «Севастополь» в санкционные списки по КНДР. По мнению американских властей, суда причастны к передаче нефтепродуктов теплоходам под флагом КНДР и деятельности, запрещенной Совбезом ООН.
При этом в докладе группы экспертов ООН по ситуации вокруг КНДР говорится, что эксперты не получали от США каких-либо доказательств перекачки нефтепродуктов с судна «Патриот» на два северокорейских танкера. Сама компания также всегда отрицала, что подобная деятельность имела место.
После многочисленных задержаний судов и отказов партнёров компании от контрактов её представители в мае 2019 года написали открытое письмо Владимиру Путину, в котором попросили оказать предприятию финансовую помощь и дать доступ к государственным контрактам, чтобы предотвратить его банкротство.
В конце августа по решению Верховного суда Республики Сингапур за 750 тысяч сингапурских долларов был продан теплоход «Севастополь». Все вырученные средства ушли на погашение долгов из-за вынужденного простоя в порту.
Экипажи «Патриота» и «Нептуна» были репатриированы на родину, однако причитающуюся им зарплату всё ещё они не получили.
________________________________________
VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика