Top.Mail.Ru

Производитель самолета Sukhoi Superjet массово сократил сотрудников

В «Региональных самолетах» (выпускает самолеты SSJ 100) в этом году сократили не менее 500 человек, пишут «Ведомости». По словам источников газеты, задача оптимизировать штат примерно на 900 человек была поставлена еще в 2019 году. Ранее выпуском SSJ 100 занималась компания «Гражданские самолеты Сухого», в конце 2019 года она присоединилась к корпорации «Иркут» и стала ее филиалом «Региональные самолеты».

До объединения с «Иркутом» в «Гражданских самолетах Сухого» было около 3–3,1 тыс. сотрудников, говорится в отчетности компании. В итоге под сокращение попало от 15% до 30% всех сотрудников.
Представитель «Иркута» сообщил, что филиал «Региональные самолеты» покинуло порядка 10% работников. «Были объединены две ключевые компании гражданского авиастроения
— «Иркут» и ГСС, каждая имела полноценную управляющую команду и административный штат, в рамках кадровой оптимизации были в первую очередь сокращены дублирующие друг друга управленческие и административные должности в московских командах»,— сообщил источник в «Иркуте».
При этом собеседник издания в Объединенной авиастроительной корпорации рассказал, что сокращения коснулись и инженерного состава. Некоторым инженерам, работавшим в Жуковском, предложили работу на заводе МиГ в Луховицах или в самом «Иркуте».
По данным Росстата, с мая 2020 года число работающих в стране выросло почти на 200 тыс. человек, одновременно с этим произошел сильный рост числа ищущих работу. Значительную часть безработных составили люди, для которых сократилась или пропала возможность другого вида заработка.
Подробнее — в материале “Ъ”

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика