Top.Mail.Ru

По «дальневосточной ипотеке» уже выдали кредитов на 38 млрд рублей

В рамках программы Дальневосточной ипотеки по льготной ставке не выше 2% годовых выдано ипотечных кредитов на общую сумму чуть больше 38 миллиардов рублей. Об этом на онлайн пресс-конференции с журналистами ДФО сообщил руководитель подразделения ДОМ.РФ по сопровождению программ в жилищной сфере Виталий Насонов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДОМ.РФ.

«Почти 11 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия, получив ипотеку по одной из самых минимальных ставок, действующих на территории России, — отметил Виталий Насонов. – При этом ряд кредиторов, участвующих в реализации этой программы, дополнительно снижает ставку за свой счет».

По количеству оформленных кредитов по программе Дальневосточной ипотеки лидируют Приморский край, Республика Саха (Якутия) и Хабаровский край. Из регионов, не входящих в ДФО, подано 208 заявок, из них 116 – из Алтайского края.

Виталий Насонов также напомнил, что на днях было опубликовано постановление, расширяющее действие Дальневосточной ипотеки на рынок вторичного жилья в Чукотском автономном округе и Магаданской области. Оно будет действовать до конца 2021 года.

Федеральная программа льготной ипотеки под 6,5% годовых также пользуется спросом на территории ДФО, за время ее действия здесь было выдано ипотечных кредитов более чем на 8 миллиардов рублей. Больше половины из всех выданных по этой программе кредитов приходится на Приморский край, Хабаровский край и Республику Саха (Якутия). Также 4,2 тысячи многодетных семей из ДФО получили 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита в рамках соответствующей программы поддержки.

Дальневосточная ипотека – программа, запущенная в декабре 2019 года по поручению Президента РФ в рамках национального проекта «Демография». Программа позволяет молодым семьям получить ипотечный кредит на жилье в данном регионе по субсидированной ставке 2% годовых на весь срок кредитования. Программа рассчитана до 2024 года, ее участниками могут стать семьи не старше 35 лет включительно или одинокие родители с ребенком не старше 18 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика