Top.Mail.Ru

В Забайкалье участники банды получили более 100 лет тюрьмы совокупно

Центральный районный суд г. Читы окончил рассмотрение уголовного дела в отношении 14 жителей Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

Они обвинялись в совершении более 30 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой и в особо крупном размере), ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой с проникновением в жилище), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере), ч. 3 ст. 161 (грабеж, совершенный организованной группой), ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой и в особо крупном размере).

По версии следствия, ранее судимый известный в криминальных кругах мужчина, находящийся в настоящее время в федеральном розыске, в период с 2012 года с участием иных лиц создал и более 5 лет руководил организованной преступной группой для совершения с корыстной целью тяжких и особо тяжких преступлений на территории Читы и всего Забайкальского края.

В частности, члены группы вымогали деньги у предпринимателей, совершали кражи из квартир, офисов, а в одном случае – из находящегося в Сретенском районе банкомата одного из крупнейших в России банка, грабежи и разбойные нападения.

Деятельность преступной группы пресечена правоохранительными органами в 2017 году в результате проведения целого комплекса продолжительных оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам рассмотрения дела суд признал всех фигурантов уголовного дела виновными.

С учетом признания вины и способствования раскрытию и расследованию преступлений четырем участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до 4 лет 6 месяцев условно. Десяти другим участникам назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строго и особого режимов, при этом общий срок наказания на всех подсудимых составил 103 года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика