Top.Mail.Ru

Крупнейшая площадка PropTech-стартапов — новый проект от Glorax Infotech

Акселератором от Glorax Infotech была создана площадка, которая собирает стартапы, но не простые, а те, которые предлагают инновационные ИТ-решения для сферы недвижимости, причем распространяться они могут как на инфраструктурные объекты, так и на девелопмент. Главная цель создания такой площадки — это развитие отрасли, акселератор планирует сделать ее крупнейшей в области PropTech-решений. Стартаперы с действительно перспективными проектами смогут найти на ней финансовую и экспертную поддержку.

Как отмечает Андрей Биржин, возглавляющий Glorax Group и основавший проект Glorax Infotech, отрасли недвижимости давно пора перейти в область технологичности и инноваций. Именно поэтому запущенная акселератором площадка нужна не только разработчикам стартапов — игроки рынка недвижимости, которые хотят остаться «на коне», также заинтересованы в том, чтобы использовать новые решения. И им Glorax Infotech предлагает возможность знакомства с целыми командами, которым они могли бы предложить финансовую и экспертную поддержку.

По мнению Андрея Биржина, отрасль недвижимости уже стоит на пороге самой крупной трансформации в своей истории, а запущенный им Glorax Infotech послужит ускорителем для этого необходимого процесса.

Надо сказать, что популярность стартапов для сферы девелопмента в России — это явление относительно недавнее. Так, в 2019 году инвесторы вложили в эту сферу 700 миллионов рублей — и это всего 10 сделок. По сравнению с Европой, где за тот же период общая сумма сделок составила более 500 миллионов евро — практически ничего. Но необходимости инноваций это не отменило, и Glorax Infotech собирается эту необходимость удовлетворить.

В то же время, все перечисленные обстоятельства не отменяют того факта, что PropTech остается самой сложной отраслью. Одних инновационных решений недостаточно — должны появиться целые ниши и сегменты, которые охватят все этапы жизненного цикла недвижимости. Пока что Glorax Group может поддержать и внедрить на своих объектах только некоторые решения, а заявок поступает очень много и буквально со всего мира. Чтобы дать старт интересным и важным проектам, именно общедоступная площадка — это самый лучший вариант.

Акселератор Glorax Infotech — это проект, благодаря которому стартаперы и инвесторы смогут находить друг друга, развивая сферу недвижимости вместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика