Top.Mail.Ru

Конференция для самозанятых пройдёт в Приморье 22 октября

Тонкости налогообложения, нюансы ведения предпринимательской деятельности и виды льгот для приморцев, воспользовавшихся режимом «налог на профессиональный доход», – обо всем этом расскажут на конференции «Самозанятость: новые возможности в бизнесе». Мероприятие состоится 22 октября при поддержке центра «Мой бизнес» и Правительства Приморского края. Участие бесплатное, регистрация открыта на портале mb.primorksy.ru. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как пояснили в центре «Мой бизнес», форум создан для фрилансеров, микропредпринимателей, людей, планирующих начать свой бизнес, а также для репетиторов, фотографов, кондитеров, бьюти-мастеров – тех, для кого оптимальным является переход на налог на профессиональных доход.

«К нам поступает множество вопросов по поводу нового налогового режима: кто может им воспользоваться, чем статус “самозанятый” отличается от индивидуального предпринимателя и другие. При этом данные Федеральной налоговой службы показывают, что режим востребован – уже более 4,5 тысяч зарегистрированных. Мы постарались учесть все сложности, с которыми сталкиваются приморцы при переходе на налог на профессиональный доход и подготовить интересную и полезную программу», – обозначил генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров.

Онлайн-конференция «Самозанятость: новые возможности в бизнесе» состоится 22 октября – подключиться к ней могут жители и предприниматели из любой точки края

Участники смогут получить практические рекомендации по ведению бизнеса. Эксперты на своих кейсах расскажут на какие льготы могут рассчитывать выбравшие «налог на профессиональный доход», какие торговые площадки могут использовать самозанятые, как взаимодействовать с кредитными организациями, как лицензировать продукцию и сделать маркировку товара. На практике покажут, как реализуется бизнес-проект самозанятого на маркетплейсах.

Перед участниками выступят налоговый реаниматор Рамиль Тимербаев, юрист Филипп Зарубин и другие эксперты «Фабрики предпринимательства».

«На онлайн-конференции участники могут найти партнеров и потенциальных клиентов. Регистрация в качестве самозанятого – простой первый шаг для начала собственного дела. Для работающих по найму это удобный способ совмещения основной и дополнительной работ», – поделился спикер конференции, эксперт цифровой платформы обмена практик устойчивого развития «Смартека» Агентства стратегических инициатив Денис Локоть.

Онлайн-конференция «Самозанятость: новые возможности в бизнесе» состоится 22 октября – подключиться к ней могут жители и предприниматели из любой точки края. Трансляция будет вестись с 15.00 до 17.30 на закрытом канале YouTube.

Для регистрации на конференцию нужно заполнить форму. Дополнительную информацию можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Перейти на новый налоговый режим можно через приложение ФНС «Мой налог», уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуги. В настоящее время центр «Мой бизнес» разрабатывает новые бесплатные услуги, которые будут доступны самозанятым. Для создания полезных мер поддержки просим самозанятых пройти опрос и дать свои предложения по востребованным услугам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика