Top.Mail.Ru

Возбудили уголовное дело в Фокино после ДТП, в котором самосвал сбил двух девочек

Следователи межрайонного отдела МВД России по ЗАТО Фокино возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором самосвал Volvo переехал двух детей в районе пляжа «Песочница». После смерти одной девочки и травмирования второй рассматривается версия о нарушении ПДД, повлекшем смерть по неосторожности. За это виновнику аварии может грозить до пяти лет лишения свободы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на официальный сайт УМВД России по Приморскому краю.

По факту аварии со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Правоохранительные органы проводят следственные действия, чтобы установить степень вины участников ДТП. Назначено проведение экспертиз.
Напомним, авария произошла на 99-м км дороги Артём – Находка – порт Восточный. Водитель Volvo, гружёного скалой, ехал из Фокино в направлении посёлка Павловск. Мужчина не смог избежать наезда на пешеходов – пятерых детей и двух мам, перебегавших проезжую часть и не убедившихся в безопасности перехода.
Водитель Honda CR-V, увидев людей, остановился, чтобы пропустить их. Дети и взрослые выбежали на проезжую часть из-за стоявшей машины. Водитель Volvo, понимая, что не сможет быстро остановить многотонную машину, попытался уйти от столкновения, вывернув руль влево. Две девочки восьми и девяти лет попали под колёса. Одна из них погибла на месте происшествия, вторая – госпитализирована с черепно-мозговой травмой.
48-летний водитель грузовика был трезв. Предрейсовый медицинский и технический осмотры прошёл.
Источник — УМВД по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика