Top.Mail.Ru

В чём польза спортивного питания?

Узнайте, что вам нужно, чтобы оставаться энергичным и счастливым.

Выпейте, пока не почувствуете жажду. Жажда — это ранний симптом обезвоживания. К тому времени, когда активируется реакция на жажду, вы уже обезвожены на 2-3 процента. Это снизит выносливость при высокой интенсивности на 10 процентов.

Углеводы являются предпочтительным источником энергии для организма во время пеших прогулок и походов. Ешьте от 30 до 60 граммов (от 120 до 240 калорий) углеводов в час, чтобы улучшить силу и выносливость и отсрочить утомление. Если вы не потребляете достаточно углеводов, организм будет сжигать мышечный белок и накопленный жир. Несколько примеров правильного выбора углеводов: энергетические гели или блоки для шотирования, спортивные напитки, сухофрукты, батончики.

Начало дня с хорошего завтрака будет способствовать повышению работоспособности (по сравнению с голоданием). Еда должна быть с низким содержанием жиров и клетчатки, с высоким содержанием углеводов и содержать немного белка. Цель состоит в том, чтобы съесть столько, чтобы получить топливо, и дать достаточно времени, чтобы переварить пищу перед нагрузкой. Старайтесь потреблять от 300 до 500 калорий как минимум за час до занятий спортом или прогулкой. Хорошие варианты завтрака включают овсянку с сухофруктами, яичницу-болтунью и буррито на завтрак с сыром на лепешке или мюсли с сухим молоком. Если вам нужно сразу же проснуться и отправиться в путь, свежие фрукты или энергетический батончик — хорошие варианты, чтобы быстро зарядиться энергией.

Во время тренировки организм может перерабатывать всего несколько сотен калорий в час. Это количество будет поддерживать постоянный уровень энергии и не будет перегружать желудок. Употребление слишком большого количества калорий за один раз отвлекает кровь от работающих мышц на ее переваривание. Некоторым туристам лучше подходят гели, в то время как другие переносят углеводные напитки, хотя некоторые могут есть что угодно и подниматься в гору. Поэкспериментируйте во время тренировки, чтобы увидеть, какие из них лучше всего переносит ваш желудок.

К примеру, сегодня доступен в продаже витаминно-минеральный комплекс — opti men. Он разработан специально для мужчин, которые ведут активный образ жизни и занимаются различными видами спорта.

Через 30-45 минут после тренировки ваше тело особенно восприимчиво к восполнению и восстановлению мышечной ткани. Соотношение углеводов и белков 4:1 является идеальным. Углеводы заменяют потерянный в мышцах сахар (энергию для мышц), а белок обеспечивает аминокислоты для восстановления мышечной ткани. Сухие спортивные восстанавливающие напитки, являются хорошим вариантом, потому что они в порошковой форме и содержат все, что нужно уставшим мышцам. (Обязательно тщательно промойте бутылку, в которую вы замешиваете протеиновый порошок). Подходящие варианты еды включают вяленое мясо и мюсли, твердое салями на половине бублика или лаваш с хумусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика