Top.Mail.Ru

Два мобильника подвели сотрудника исправительной колонии в Приморье под суд

Прокуратура города Артема утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю и осужденного, отбывающего наказание в названной колонии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Инспектору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий). Осужденный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, преступления совершены в начале сентября 2020 года должностным лицом колонии и ранее неоднократно судимым фигурантом, 1990 г.р., за имущественные преступления и преступления, связанные с оборотом наркотических средств.

Используя в силу служебного положения возможность беспрепятственно проходить, свободно перемещаться и находиться на режимной территории, фигурант за взятку в размере 13 тыс. рулей пронес для осужденного на территорию колонии два мобильных телефона.

Денежные средства сотрудник колонии получил в районе одной из заправок в г. Артеме через посредника, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Преступные действия должностного лица были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

После вручения копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика