Top.Mail.Ru

Офицеров в Хабаровске осудили за хищение комплектующих к оружию

В Хабаровске военнослужащие получили сроки за хищение комплектующих к стрелковому оружию в одной из воинских частей в пригороде краевой столицы.
По данным пресс-службы УФСБ России по Восточному военному округу, два офицера похитили из части два тепловизионных прицела стрелкового оружия.

Стоимость каждого составляет около одного млн рублей. На военнослужащих возбудили уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В июле этого года Хабаровский гарнизонный военный суд признал офицеров виновными. Исполнитель преступления получил пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а организатору дали 5,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Первый Восточный окружной военный суд 29 сентября отклонил кассационные жалобы и оставил приговор без изменения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика