Top.Mail.Ru

Баку отказывается от переговоров и требует от армян покинуть Нагорный Карабах

Ереван готов к переговорам о прекращении огня в Нагорном Карабахе в рамках минской группы ОБСЕ. Об этом заявили в МИД Армении. В Баку пока стоят на прежней позиции: никаких переговоров до тех пор, пока армяне не покинут Нагорный Карабах.

Ереван сообщает о новых потерях ВВС Азербайджана. Этим утром были сбиты беспилотник и самолет противника. Около 10 беспилотников, по данным Минобороны Армении, уничтожили накануне, в том числе в непосредственной близости от Еревана. А в саму столицу сейчас свозят раненых из охваченных войной районов.
Анаит Ваграм (Ереван): «Нашу деревню обстреляли, взорвали железнодорожную ветку. Мы вывели маленьких детей из деревни, а мой сын ушел на передовую воевать».
Разрушены дома в небольшой азербайджанской деревне на границе с Нагорным Карабахом. Во время одного из боев в населенном пункте упало несколько снарядов.
Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН: «Мы поддерживаем справедливое урегулирование, мы поддерживаем прекращение огня, мы поддерживаем прекращение боевых действий. Мы хотим, чтобы оба государства прекратили эту эскалацию».
В Турции, которая демонстративно поддерживает Баку, на призыв лидеров стран — сопредседателей минской группы ОБСЕ остановить военные действия отреагировали раздраженно.
Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции: «Это неприемлемо, что минская группа — США, Россия и Франция — призывает к прекращению огня. Они с пренебрежением относились к этой проблеме 30 лет. Оккупанты должны покинуть Нагорный Карабах — вот единственное решение».
Массовые акции в поддержку той или иной стороны конфликта продолжаются в разных странах. У здания ООН в Нью-Йорке собрались те, кто поддерживает Армению. Главный лозунг: Ереван хочет мира, а Баку — войны. В Иране все наоборот. На митингах там звучат призывы навсегда изгнать армян из Нагорного Карабаха.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика