Top.Mail.Ru

Президент FESCO обратился в полицию после нападения докеров ВМТП во Владивостоке

Заявление президента транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева, которого в понедельник митингующие из-за отставки гендиректора Заирбека Юсупова докеры ПАО «Владивостокский морской торговый порт» ( ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток, входит в группу FESCO) закидали касками, поступило в полицию, проводится проверка, сообщила начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу Ольга Мироненко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Заявление Коростелева по факту нанесения телесных повреждений поступило во Владивостокское линейное управление МВД РФ на транспорте, проводится процессуальная проверка», — сказала она.

Ранее со ссылкой на FESCO сообщалось, что в понедельник митингующие из-за отставки гендиректора Заирбека Юсупова докеры порта закидали касками руководство FESCO — президента группы Коростелева и генерального директора ВМТП Романа Кухарука, которые приехали в порт по приглашению профсоюзной организации. Переговоры не состоялись. Коростелев и Кухарук получили травмы и обратились в правоохранительные органы.

Президент Транспортной группы FESCO Аркадий Коростелев обратился к Российскому профсоюзу докеров (РПД) и первичной профсоюзной организации ВМТП с просьбой прекратить акции протеста из-за смены руководства порта, он также пообещал, что санкции к участникам протестных акций применяться не будут, а социальные пакеты портовиков будут сохранены в полном объеме.

В конце прошлой недели докеры ВМТП выходили на митинги, протестуя против прекращения 1 октября полномочий генерального директора Юсупова. Новым гендиректором компании со 2 октября стал Роман Кухарук. По словам представителя профкома ВМТП, работники опасаются, что после смены руководителя ухудшатся условия работы на предприятии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика