Top.Mail.Ru

Работы по благоустройству пляжа в районе мыса Ахлёстышева ведутся во Владивостоке на острове Русский

Первая часть работ по благоустройству пляжа на мысе Ахлёстышева на Русском острове началась во Владивостоке. На выходных подрядчик приступил к демонтажным работам и расчистке пляжа, передает ДВ — РОСС.

В рамках реализации первой очереди благоустройства на мысе Ахлёстышева должны провести планировку территории, подготовку инженерных сетей, демонтажные работы, подвод воды к объекту, устройство твёрдых покрытий, деревянного настила и террас, а также прокладку подземной части систем освещения и электроснабжения. Работы выполняются по заказу муниципального учреждения «Дирекция общественных пространств города Владивостока».

Завершить их планируется до конца ноября 2020 года.
«Сейчас подрядчик проводит демонтажные работы и занимается расчисткой пляжа от фундаментов плит. Мы столкнулись с тем, что на пляже очень много мусора, в том числе мелкого, который придётся убирать вручную», – рассказал руководитель Дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев.
Ожидается, что реализация второй части проекта начнется с наступлением положительных температур воздуха – ориентировочно в апреле 2021 года, а завершатся все работы до начала купального сезона – в июле.
После завершения благоустройства на территории появится входная зона с КПП, парковкой и входной распределительной площадью. Набережную вдоль береговой линии оборудуют необходимыми объектами инфраструктуры для пляжа (здесь разместят многофункциональный теневой навес с павильонами кафе, проката и туалета), а территорию самого пляжа – разными типами спусков к воде. Также здесь предусмотрено большое детское игровое пространство и спортивная площадка с воркаутом и тренажерами. Кроме того, появится площадка под барбекю, территория кемпинга и тихого отдыха.
«Владивосток – морской город. Большая часть береговой линии состоит из пляжных территорий, и наша задача — сделать их максимально удобными для отдыха жителей и гостей города. На Ахлёстышева работы уже начались, и уже к следующему купальному сезону здесь появится благоустроенный и безопасный пляж, который также будет адаптирован для маломобильных граждан. Такая работа будет продолжена и в отношении других пляжных территорий. Все они со временем станут современными и комфортными зонами отдыха», – подчеркнул глава Владивостока Олег Гуменюк.
Напомним, сейчас в рамках развития Русского острова также идет проектирование большой зоны отдыха с пляжем в Малом Аяксе, где также будет предусмотрен доступ для маломобильных людей. Кроме того, разрабатывается концепция беговой и велодорожки на Русском острове протяженностью более 20 километров.
Все работы по реконструкции общественных пространств находятся на особом контроле у главы Владивостока.
Екатерина Ткаченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика