Top.Mail.Ru

К отопительному сезону Владивосток готов на 95 %

Сегодня, 7 октября, в администрации Владивостока состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2020-2021. Рабочую встречу с представителями профильных управлений мэрии и ресурсоснабжающих организаций провел заместитель главы администрации города Тарас Фищук, передает ДВ — РОСС.

В ходе заседания специалисты отметили, что подготовка к предстоящему отопительному периоду идёт в плановом порядке. Так, к зиме на 100 % готовы детские сады, школы, учреждения культуры, завершается подготовка жилищного городского фонда – внутридомовые коммуникации жилых зданий промыты, опрессованы и готовы к подаче тепла. О полной готовности к подаче тепла заявили представители административно-территориальных управлений всех районов города.
Общий процент готовности Владивостока к предстоящему отопительному периоду составляет 95 %.
Представители Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго сообщили, что все необходимые работы в рамках подготовки к отопительному периоду проходят по графику, плановые работы должны завершиться до 15 октября. Полностью подготовка к отопительному сезону завершится получением общегородского паспорта готовности.
«Паспорта готовности, которые свидетельствуют о подготовке объектов к отопительному сезону, организациям Владивостока необходимо получить до начала отопительного сезона. В целом подготовка к зиме проходит в плановом режиме и находится под контролем», – отметили представители городской администрации.
Напомним, подготовка к предстоящему отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. При этом отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает после 20 октября, как только среднесуточная температура воздуха будет держаться в течение пяти дней не выше +8. Сначала тепло поступит в учреждения образования, здравоохранения и культуры и спустя несколько дней – в квартиры горожан.
Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика