Top.Mail.Ru

Договор с подрядчиком, который бросил ремонт дорожек в Покровском парке, расторгла администрация Владивостока

Из-за срыва сроков ремонта мэрия расторгла договор с компанией, которая должна была привести в порядок пешеходные дорожки в Покровском парке. По контракту работы требовалось закончить ещё 16 августа, однако ремонт так и не был сделан, передает ДВ — РОСС.

Администрация также требует взыскать с подрядчика неустойку и штраф в размере 13 727 рублей. В ближайшее время мэрия начнёт поиск новой подрядной организации, которая доделает ремонт.
Напомним, торги на обустройство пешеходных дорожек в Покровском парке выиграла ИП Лопатина Анна Викторовна, предложив 5 133 688,39 рубля против начальной цены 7 386 770 рублей. Согласно муниципальному контракту, который был заключён 17 июня, работы нужно было выполнить за 60 календарных дней, то есть к 16 августа. Заказчиком работ выступало управление дорог и благоустройства, которое до недавнего времени курировал вице-мэр Сергей Русских.
Ещё 26 августа на месте работ — на территории Покровского парка присутствовало несколько рабочих и экскаватор. При этом они занимались ремонтом далеко не каждый день. Спустя пять дней после нашей публикации администрация Владивостока опубликовала требование об уплате неустойки, которая за 12 дней (по состоянию на 28 августа) составила 8727 рублей, а 5000 — размер штрафа за неисполнение обязательств.
Уже 1 сентября администрация расторгла договор с ИП Лопатина Анна Викторовна. Согласно пункту 11.4 муниципального договора, это возможно сделать в одностороннем порядке в случае несоблюдения сроков выполнения работ.
В четверг, 8 октября, в Покровском парке не оказалось никаких рабочих. Штабели брусчатки лежали возле разрытых дорожек и ничем не прикрыты. Рядом вповалку складированы кучи старых и новых бордюров.
«Управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока в адрес подрядчика направлено решение об одностороннем расторжении контракта. Кроме того, в настоящее время в адрес УФАС по Приморскому краю подготовлено заявление о включении указанного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. В ближайшее время планируется объявить аукцион на поиск новой подрядной организации, которая завершит работы в Покровском парке», — прокомментировали в администрации Владивостока.
Напомним, администрация Владивостока обещала реконструировать Покровский парк в 2020 году. Жители города предлагали различные концепции и тематики для обновлённого общественного пространства. Однако большое возмущение вызвали планы по сносу старинной подпорной стены для расширения «кармана» автобусной остановки. Для этого были изъяты стоявшие на территории парка здания. Однако фактически даже дорожки на территории не были переложены в срок.
VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика