Top.Mail.Ru

Справка: ответы на вопросы о переводе сотрудников на удалёнку

Московских работодателей обязали перевести на удаленную работу не менее 30 процентов сотрудников, сотрудников старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Власти города ответили на самые популярные вопросы по этой теме. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Уточняется, что эти категории граждан могут входить в 30% долю работающих на дому. Вы также можете добавить в этот список сотрудников, которые находятся в командировке или отпуске.

Работодатель вправе установить посменный режим работы в офисе, но одновременно должно находиться не более 70 процентов сотрудников.

Информацию о сотрудниках, приступивших к удаленной работе, необходимо передавать каждую неделю. Если в данных нет изменений, нет необходимости предоставлять их повторно.

Если у организации есть подразделения или филиалы в других регионах России, требование о переходе на удаленное управление не распространяется на сотрудников, работающих за пределами столицы, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что с 5 октября все предприятия Москвы должны перевести на удаленную работу не менее 30 процентов своих сотрудников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика