Top.Mail.Ru

Водитель автобуса во Владивостоке проехал по ногам женщины, выпавшей из салона на остановке, и скрылся с места ДТП

Полицейские проводят проверку по факту падения из салона междугороднего автобуса маршрута Владивосток — Спасск-Дальний женщины, получившей различные травмы. Водитель резко начал движение на остановке, не убедившись в безопасности манёвра, а затем проехал по ногам выпавшей из салона женщины и уехал, передает ДВ – РОСС со ссылкой на источника в правоохранительных органах.

Сообщение о произошедшей аварии с 57-летней пострадавшей поступила в полицию днём в конце сентября. Было установлено, что женщина выпала из салона междугороднего автобуса № 502 на остановке «Угловое», когда выходила из салона.
«Когда мама стала спускаться по ступенькам, водитель по какой-то причине резко тронулся с места, поэтому она упала лицом на асфальт и сильно ударилась, — рассказала Ольга, дочь пострадавшей. – Затем он проехал ей по ногам и уехал с места происшествия. Находившаяся на остановке женщина оказала маме первую помощь. Когда я узнала о произошедшем, то обратилась за помощью в полицию».
Пострадавшая горожанка является медицинским работником и трудится вахтовым методом в больнице Шкотово, куда она добралась на другом автобусе и уже там обратилась в травмпункт. У неё был зафиксирован ушиб головного мозга, повреждение нижней челюсти и зубов, ушибы костей рук и ног, а также гематомы мягких тканей лица и головы. У женщины даже подозревали микроинсульт, но, к счастью, диагноз не подтвердился.
Из-за полученных травм женщина больше недели вообще не могла ходить и нуждалась в уходе. Сейчас пострадавшая сотрудница больницы проходит амбулаторное лечение, на котором ей предстоит провести 21 день.
«По словам мамы, у водителя весь рейс наблюдались симптомы сильной простуды: он кашлял, у него был заложен нос, а лицо покрывалось испариной, что указывало на наличие температуры, — говорит Ольга. — Несмотря на это, мужчина не надевал маску и, видимо, из-за плохого самочувствия вёл себя грубо и несдержанно в общении с пассажирами. Возможно, это и послужило причиной его неадекватного манёвра на остановке, когда он не удостоверился в безопасности граждан и резко начал движение».
После обращения пострадавшей в полицию стражи порядка приступили к проверке по факту падения женщины из салона автобуса.
«Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по заявлению жительницы Приморского края о том, что 27 сентября водитель междугороднего автобуса, следовавшего по маршруту Спасск-Дальний — Владивосток, на остановке общественного транспорта, не дождавшись, когда выйдут все пассажиры, начал движение. В результате её 57-летней матери были причинены телесные повреждения. Проводятся необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с российским законодательством», — сообщили в пресс-службе отдела МВД России по городу Артёму.
Однако в неофициальной беседе сотрудники полиции сообщили дочери пострадавшей, что как-то серьёзно наказать водителя или компанию-перевозчика они, скорее всего, не смогут. По этой причине женщине придётся обращаться в частном порядке в суд и подавать заявление на руководство компании на возмещение ущерба.
VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика