Top.Mail.Ru

В Хабаровске открыли новый ФОК открытого типа

ФОК

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) расположен на территории школы № 24 имени героя-пограничника Дмитрия Желудкова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Хабаровска.

Торжественную церемонию его открытия провели сегодня мэр краевой столицы Сергей Кравчук, заместитель мэра по социальным вопросам Елена Лагошина, председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров, заместитель министра физкультуры и спорта Хабаровского края Валентина Мальцева, родители, учащиеся и педагоги.

«Городская администрация уделяет большое внимание развитию и популяризации физкультуры и спорта в краевой столице, и, в частности, физическому воспитанию школьников. Сейчас в Хабаровске функционирует более 1200 спортивных сооружений, из них 319 — муниципальные. Сегодня мы открываем новый и современный объект, возведенный благодаря национальной программе «Спорт — норма жизни». Уверен, что он будет востребован и у подростков, и у жителей близлежащих домов», — сказал, обращаясь к участникам торжества, мэр Сергей Кравчук.

Также он отметил, что в 2020-м в рамках этой нацпрограммы в Хабаровске построили два практически идентичных ФОКОТа в школах №№ 80 и 24. В последней сумма вложений в них составила 38 миллионов рублей, 25 из которых — федеральные средства, 13 миллионов были выделены из городской казны. На пришкольных территориях установили коробки для занятий футболом и хоккеем, раздевалки, трибуны, обустроили беговые дорожки, смонтировали уличные тренажеры.
Как отметили педагоги 24-й школы, новый спорткомплекс — отличный подарок для всех учащихся. Он обязательно станет для ребят стимулом к покорению спортивных вершин. Среди школьников много перспективных спортсменов. К примеру, Иван Зубченко, учащийся 11 класса, победитель и призер соревнований по велоспорту; восьмиклассник Федор Ребров призер краевых соревнований, участник Всероссийских соревнований по волейболу; ученик 9-го класса Никита Курышев победитель городских и краевых соревнований по тхэквондо.

Кульминацией торжества стал товарищеский футбольный матч между школьной сборной и военнослужащими шефской войсковой части 86740, с которой образовательное учреждение тесно сотрудничает на протяжении многих лет. Почетного права ввести мяч в игру удостоился мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика