Top.Mail.Ru

Рядом с домом № 48 на Русской во Владивостоке приступили к реконструкции сквера

В районе Русской, 48 около Депутатской аллеи началось благоустройство сквера. Здесь сделают прогулочные дорожки из брусчатки, установят спортивную площадку, обустроят место для выгула собак и выделят участок для монумента Рихарду Зорге. В сквере вырубят 12 старых деревьев, а вместо них высадят можжевельник, сирень и спирею, передает ДВ — РОСС.

На днях на объект вышел подрядчик, которым по итогам торгов стало ООО «Экспострой». «Рабочие уже сделали обрезку деревьев, а сейчас занимаются планировкой территории, снимают старый асфальт и делают разбивку. Также на территории ведётся подготовка дорожек», – рассказал руководитель Дирекции общественных пространств города Салават Галиев.
Эта территория стала одним из победителей рейтингового голосования, которое проводилось в 2018-2020 годах. Работы будут идти до конца ноября. На благоустройство было выделено 24,5 млн рублей.
В сквере смонтируют систему ливневой канализации, наружные сети освещения и систему видеонаблюдения. На прогулочных дорожках и площадках для отдыха уложат гранитную брусчатку, бордюры тоже заменят на гранитные.
В сквере выделено место для спортивной площадки − здесь установят брусья, стойки для подтягиваний и комплексный тренажёр. Появится площадка для выгула собак с барьерами, тоннелями и горками. Кроме того, в сквере установят 9 скамеек, 16 урн и металлическое ограждение.
В центре сквера предусмотрели место для размещения монумента Рихарду Зорге, его визуализация сейчас разрабатывается.
Согласно порубочному плану, в границах участка, отведённого под строительство, вырубят 12 деревьев, которые находятся в плохом состоянии с низкой декоративностью. Взамен высадят 112 можжевельников казацких, 26 кустов сирени вольфа и 82 спиреи японской. Также на 7,5 тысячи кв. м территории засеют газон.
Напомним, по нацпроекту «Жильё и городская среда» во Владивостоке уже реконструировали территорию в посёлке Трудовое, сквер Надибаидзе на Калинина, Жариковский сквер на «Дальзаводе» и сквер Игнатьева на Первой Речке.
Планируется в октябре закончить благоустройство сквера в районе «Авангарда», а к началу ноября – на острове Попова. Также работы ведутся в Матросском сквере и на Верхнепортовой, 41-б.
Источник — Администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика