Top.Mail.Ru

В Приморском краевом перинатальном центре фиксируют рост рождаемости в 2020 году

Главный врач Приморского краевого перинатального центра, главный акушер-гинеколог края Татьяна Курлеева уверена, что те меры, которые принимаются губернатором и правительством края по линии материнства и детства, уже дают свои результаты – за прошедшие девять месяцев этого года в возглавляемом ею медучреждении вновь установлен прирост рождаемости. Мероприятия национального проекта «Демография» стали темой обсуждения приморских экспертов в ходе круглого стола «Российской газеты» в четверг, 15 октября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Нацпроект «Демография» рассчитан до 2024 года и включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

В числе основных ее целей – улучшить благосостояние семей с детьми, способствовать повышению рождаемости, увеличить период активного долголетия и продолжительность здоровой жизни. По мнению главного врача Приморского краевого перинатального центра, с начала реализации национального проекта в регионе наблюдается положительная динамика по указанным направлениям.

«Вопросы, которые касаются демографии, достаточно многогранны. На ее улучшение направлен целый комплекс мер – по снижению смертности, увеличению рождаемости, и конечно, продолжительности жизни. Эти задачи перед нами ставит губернатор края. Прошло уже два года, как Олег Николаевич руководит регионом и возглавляет команду, реализующую нацпроекты в нашем крае, и могу точно сказать – они положительно повлияли на ситуацию в области здравоохранения, поддержки материнства и детства», – обозначила главный врач Приморского перинатального центра.

Это подтверждает и статистика. Татьяна Курлеева, опираясь на данные подведомственного ей учреждения, отметила, что за прошедший год в Приморье вновь увеличилась рождаемость.

«За девять месяцев предыдущего года в перинатальном центре родились 2,3 тысячи детей. За такой же период этого года – уже 2,5 тысячи малышей. Показатель говорит сам за себя», – отметила главный акушер-гинеколог края.

Всего в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 нацпроектам, разработанным по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика